Information – Programm – Starting Order

Samstag, 11. Mai 2019
07:00 Öffnung Bootspark
09:00 Steuerleutebesprechung Abteilung 1@Bootspark
ab 10:10 Wassern der Boote nach Anweisung
ca. 10:50 Start WIENERACHTER ABTEILUNG 1 @ Donaukanal
12:00 Steuerleutebesprechung Abteilung 2 und 3@Bootspark
ab 12:30 Wassern der Boote nach Anweisung
ca. 13:00 Start WIENERACHTER ABTEILUNG 2 @ Donaukanal
ab 14:10 Wassern der Boote nach Anweisung
ca. 14:50 Start WIENERACHTER ABTEILUNG 3 @ Donaukanal
18:00 Siegerehrung @Herrmann Strandbar
anschließend Party @Herrmann Strandbar

FINAL STARTING ORDER (May 8 2019)

1. Abteilung – 10:50
Startnummer Team Club Boot Geschlecht Alter Wertungsklasse Abteilung
101 TRES-VET 8+ Veslački klub TREŠNJEVKA 8+ M Man Masters F MM F 8+/8x+ 1. Abteilung
102 Red Admiral 1. WRC LIA 8x+ X Mixed Masters E MX D/E 8x+ 1. Abteilung
103 Strommix RV Normannen KLosterneuburg 8x+ X Mixed Masters D MX D/E 8x+ 1. Abteilung
104 Canottieri Padova Canottieri Padova 8+ W Woman Masters C MW C 8+ 1. Abteilung
105 Vienna Smurfettes WRV Donauhort/ALE/AUS/VST 8x+ W Woman Masters C MW C 8x+ 1. Abteilung
106 RocketGirls WRC Pirat 8x+ W Woman Masters C MW C 8x+ 1. Abteilung
107 Canottieri Moltrasio Canottieri Moltrasio 8+ M Man Masters C MM C 8+ 1. Abteilung
108 Z8+ Rgm. LIA/Pirat 8+ M Man Masters C MM C 8+ 1. Abteilung
109 Férfi Masters Győri Atlétikai Club 8+ M Man Masters C MM C 8+ 1. Abteilung
110 WRK Donau Boot 1 Wiener Ruderklub Donau 8x+ M Man Masters C MM B/C/D 8x+ 1. Abteilung
111 x8 Vienna WRC Pirat / Union RV Pöchlarn 8+ X Mixed Masters B MX A/B 8+ 1. Abteilung
112 University of Vienn-mixed University of Vienna 8+ X Mixed Open X 8+ 1. Abteilung
2. Abteilung – 13:00
Startnummer Team Club Boot Geschlecht Alter Wertungsklasse Abteilung
201 Lario’sStars Canottieri Lario 8+ W Woman Masters C MW C 8+ 2. Abteilung
202 C.C. Lazio C.C. Lazio 8+ W Woman Masters C MW C 8+ 2. Abteilung
203 Canottieri Moltrasio Canottieri Moltrasio 8x+ W Woman Masters C MW C 8x+ 2. Abteilung
204 LIA MW-C 1. WRC LIA 8x+ W Woman Masters C MW C 8x+ 2. Abteilung
205 Die Stromschnellen RGM RV Normannen/Steiner Ruderclub 8x+ W Woman Masters C MW C 8x+ 2. Abteilung
206 NŐI IFJÚSÁGI GYŐRI ATLÉTIKAI CLUB 8+ W Woman Junior JW/W 8+ 2. Abteilung
207 University of Vienna 1 University of Vienna 8+ W Woman Open JW/W 8+ 2. Abteilung
208 HAVK Mladost Mix-Bronze HAVK Mladost 8+ X Mixed Masters C MX C/D 8+ 2. Abteilung
209 Steiner Murnokerln RGM –  RC Graz / Steiner Ruderclub 8x+ X Mixed Masters C MX B/C 8x+ 2. Abteilung
210 WRK Donau Boot 2 Wiener Ruderklub Donau 8x+ X Mixed Masters C MX B/C 8x+ 2. Abteilung
211 RocketMen WRC Pirat 8+ M Man Masters B MM B 8+ 2. Abteilung
212 Donauhort WRV Donauhort 8x+ M Man Masters B MM B/C/D 8x+ 2. Abteilung
213 Novi Sad University Novi Sad University 8+ M Man Open M 8+ 2. Abteilung
3. Abteilung – 14:50
Startnummer Team Club Boot Geschlecht Alter Wertungsklasse Abteilung
311 Golden Boys ohne Girls WRC Pirat 8x+ M Man Masters F MM F 8+/8x+ 3. Abteilung
312 Hendrix Mix Veslački klub Trešnjevka 8+ X Mixed Masters D MX C/D 8+ 3. Abteilung
313 The hopeful eight Steiner Ruder Club 8x+ X Mixed Masters C MX B/C 8x+ 3. Abteilung
314 WRK Donau Boot 3 Wiener Ruderklub Donau 8x+ X Mixed Masters B MX B/C 8x+ 3. Abteilung
315 EUI Rowing EUI Rowing 8+ X Mixed Masters A MX A/B 8+ 3. Abteilung
316 Donau Universität Krems Donau Universität Krems 8+ X Mixed Open X 8+ 3. Abteilung
317 Discovolante VK Blesk Prague 8+ M Man Masters C MM C 8+ 3. Abteilung
318 Canottieri Padova Canottieri Padova 8+ M Man Masters B MM B 8+ 3. Abteilung
319 Viribus Unitis matmaker Linzer Ruderverein ISTER 8x+ M Man Masters D MM B/C/D 8x+ 3. Abteilung
320 Padova University Canottieri Padova 8+ M Man Open M 8+ 3. Abteilung
321 University of Vienna- men University of Vienna 8+ M Man Open M 8+ 3. Abteilung
322 Férfi Ifjúsági GYŐRI ATLÉTIKAI CLUB 8+ M Man Open M 8+ 3. Abteilung
323 V8+ Rgm. LIA/DBU 8+ M Man Open M 8+ 3. Abteilung